본문바로가기

서브배경

중심내용

bg

교구청

  • 교구안내
  • 교구청

교구위원회

교구위원회 정보
참사회 교구장 정신철 주교ㆍ김흥주 몬시뇰ㆍ정윤화 신부ㆍ오용호 신부ㆍ정귀호 신부ㆍ김현수 신부
사제평의회 당연직위원 교구장정신철 주교
총대리정윤화 신부(신)
사무처장오용호 신부
관리국장성제현 신부(신)
성직자국장김현수 신부
복음화사목국장이경환 신부
사회사목국장박요환 신부
청소년사목국장이재학 신부
성소국장이현수 베드로 신부
사무처부처장김성만 신부
지구위원 인천 중 · 동구 지구장정귀호 신부(신)
인천 남구지구장김재수 신부(신)
인천 남동지구장김현태 신부(신)
인천 연수지구장안규태 신부(신)
인천 서구지구장한관우 신부(신)
인천 부평지구장정 봉 신부(신)
인천 계양지구장최상진 신부(신)
부천 1지구장배효식 신부(신)
부천 2지구장이윤하 신부(신)
김포 지구장강영식 신부(신)
강화 지구장김준태 신부(신)
시흥 · 안산지구장박병훈 신부(신)
특수사목 및 신학교 대표 김흥주 몬시뇰
보좌 신부 대표 김상민 신부(신)
재무평의회 사제 교구장 정신철 주교ㆍ김흥주 몬시뇰ㆍ정윤화 신부ㆍ오용호 신부ㆍ정귀호 신부
정귀호 신부ㆍ김현수 신부ㆍ성제현 신부(신)
평신도 최정철 ㆍ 김순현
사목평의회 직권대표 교구장정신철 주교
총대리정윤화 신부(신)
사무처장오용호 신부
관리국장성제현 신부(신)
성직자국장김현수 신부
복음화사목국장이경환 신부
사회사목국장박요환 신부
청소년사목국장이재학 신부
성소국장이현수 베드로 신부
사무처부처장김성만 신부
인천 가톨릭대학교장김흥주 몬시뇰
성직자대표 답동주교좌성당 주임정귀호 신부
수도자대표 수녀연합회 회장이기숙 수녀(신)
노틀담 수녀회 관구장윤정옥 수녀
평신도대표 평신도사도직협의회 회장곽하형
여성연합회 회장안연환
꾸르실료 주간이인숙
레지아 단장고중섭
성소후원회 회장박흥진
경제인회 회장김순현
법원 사법대리 정광웅 신부
판사 이찬우 신부ㆍ박희중 신부ㆍ이현종 신부(신)
성사보호관 안규태 신부
변호인 김동철 신부 ㆍ 김수현 신부
공증관 권상수 수녀(신)
출판물검열관 이경환 신부
성직자장의위원회 정윤화 총대리 신부(위원장)(신)ㆍ오용호 신부ㆍ정귀호 신부ㆍ김현수 신부ㆍ성제현 신부(신) 이경환 신부ㆍ박요환 신부ㆍ김태현 신부ㆍ김민중 신부ㆍ김성만 신부ㆍ이현수 베드로 신부 박진양 신부
성직자영성위원회 정윤화 총대리 신부(위원장)(신)ㆍ오용호 신부ㆍ김현수 신부ㆍ이재학 신부 박요환 신부ㆍ김성만 신부ㆍ이현수 베드로 신부
건축위원회 정윤화 총대리 신부(위원장)ㆍ성제현 신부(신)ㆍ이근일 신부ㆍ김종성 신부ㆍ김윤석 신부
전례위원회(교구전례담당) 김기태 신부(위원장ㆍ예절지기)ㆍ김성만 신부ㆍ이현수 베드로 신부ㆍ이정 신부 유두환 신부
사제인재양성위원회 홍승모 몬시뇰(위원장)(신)ㆍ이춘택 신부(신)ㆍ김기태 신부ㆍ 이현수 베드로 신부
사제평생교육위원회 김현수 신부(위원장, 2년차)ㆍ오용호 신부(3년차)ㆍ이현수 베드로 신부(1년차)
신학생양성위원회 홍승모 몬시뇰(위원장)ㆍ이춘택 신부(신)ㆍ김기태 신부ㆍ이현수 베드로 신부
성소계발위원회 이현수 베드로 신부(위원장)ㆍ김기태 신부ㆍ서철원 신부ㆍ김용수 신부 한덕훈 신부ㆍ최지훈 신부ㆍ정희채 신부(신)
성지개발위원회 사제 정광웅 신부(위원장)ㆍ김현태 신부(만수1동)ㆍ정귀호 신부(답동주교좌)ㆍ정연섭 신부(고촌) 김종성 신부(일만위순교자현양동산)ㆍ정장근 신부(해안-제물진두)ㆍ조명연 신부(갑곶) 김지훈 신부(강화)ㆍ한정수 신부(화수동)(총무)ㆍ김성만 신부(성모순례지) 김규성 신부(교회사연구소)ㆍ나병식 신부(성체성지)ㆍ이용현(교회사연구소)(신)
평신도 박창규(부위원장)ㆍ류정현ㆍ장부연ㆍ전해진ㆍ이광목
매스컴위원회 사제 김성만 신부(위원장)ㆍ오용호 신부ㆍ이재학 신부ㆍ이경환 신부
평신도 류재형(부위원장)ㆍ이경순(신)ㆍ지승우ㆍ최유주(신)ㆍ김미현(신)ㆍ이지혜
민족화해위원회 사제 전대희 신부(위원장)ㆍ오용호 신부ㆍ김상인 신부ㆍ장성진 신부ㆍ박호진 신부
평신도 박란경 수녀(신)ㆍ곽영신 수녀ㆍ이권애 수녀ㆍ박용준(신)ㆍ박한숙ㆍ강기순ㆍ양기원 남동진ㆍ고흥칠 김인철ㆍ김영애ㆍ백화영(신)
정의평화 위원회 사제 김윤석 신부(위원장)ㆍ박병훈 신부ㆍ조용수 신부(신)ㆍ이현수 바오로 신부 김동건 신부ㆍ오혁환 신부ㆍ곽승환 신부ㆍ김상민 신부
평신도 황세현(부위원장)ㆍ김영희 수녀ㆍ홍학기ㆍ박상문ㆍ김상태ㆍ홍상의ㆍ윤대기ㆍ박유미 김덕석ㆍ신상훈ㆍ조지형(신)
노동사목 위원회 사제 김윤석 신부(위원장)ㆍ구본영 신부ㆍ손동훈 신부ㆍ김상민 신부ㆍ정동채 신부
평신도 한상욱(부위원장)ㆍ김재득ㆍ김은숙ㆍ김상용ㆍ이현숙ㆍ김성규(신)ㆍ원권식(신) 유기담(신)ㆍ정영수 수녀(신)ㆍ한유리(신)
환경사목 위원회 사제 박요환 신부(위원장)
평신도 박 마리아가인 수녀ㆍ감명희
우리농촌 살리기위원회 사제 박요환 신부(본부장)
평신도 이근창ㆍ이관석ㆍ윤효경(신)ㆍ이혜옥ㆍ천미경(신)ㆍ최입분ㆍ김경순
생명위원회 사제 박요환 신부(위원장)ㆍ김규엽 신부ㆍ송준회 신부ㆍ이현수 베드로 신부ㆍ유성현 신부(신)
평신도 이진숙ㆍ주경숙ㆍ김경순(신)ㆍ이미숙 수녀(신)ㆍ김희순(신)ㆍ조정옥(신)
선교위원회 사제 김태현 신부(위원장)
평신도 강명훈(회장)ㆍ이한화ㆍ백윤옥ㆍ임성찬ㆍ김한태ㆍ윤현구ㆍ김영옥ㆍ인수호 홍원배(신)ㆍ김진용(신)
이주사목위원회 사제 김미카엘 신부(위원장)ㆍ아르빈 신부(신)ㆍ이회진 신부ㆍ이성균 신부(신)
평신도 신혜금 수녀ㆍ정성윤 수녀(신)ㆍ전희숙 수녀(신)ㆍ유옥경 수녀ㆍ이순이 수녀 김혜숙 수녀ㆍ후이지안마리아 수녀(신)ㆍ조행식
해외원조위원회 박요환 신부(위원장)ㆍ이성만 신부(신)ㆍ한정수 신부ㆍ김미카엘 신부ㆍ한재희 신부(신) 나범율 신부(신)